LES TRANSFERTS DE Division 2F | 2019-2020 

Date  Départ  Arrivée  Prénom  Nom  Poste  Photo Commentaire
576  Sambre Avesnois Arrêt Amandine DELVALLEE Ailier Droit
101  St Maur  Metz Laura KANOR Ailier Gauche Retour de prêt
646  Le Pouzin  Bouillargues Nîmes Leslie RENAULT Arrière Droit
767  Bourg de Péage  Bouillargues Nîmes Johanna LOMBARDO Demi-Centre
74  St Maur  Fleury les Aubrais Doungou CAMARA Arrière
864  Bron  Vaulx-en-Velin Adelina AJDARPASIC Pivot
1290 St Julien Denice  Vaulx-en-Velin Fanny MILLOT Arrière Droit
560  Toulouse  Vaulx-en-Velin Marion THEYS Arrière Droit
85  Achenheim  Mérignac Marion LAHCENE Pivot
1111  Octeville s/Mer  Mios Biganos Zoé LASSADE Pivot
135  Aunis  Toulon St-Cyr Camille MANDRET Pivot
137  Celles s/Belle  Toulon St-Cyr Soukeina SAGNA Demi-Centre
131  Plan de Cuques  Toulon St-Cyr Ophélie TONDS Gardien
829  Palente  Toulon St-Cyr Lucile CALLEGHER Gardien
62  St Amand les Eaux  Dijon Elise DELORME Ailier Gauche
64  St Amand les Eaux  Dijon Claire VAUTIER Demi-Centre
65  St Grégoire  Dijon Marie LACHAT Gardien
63  St Amand les Eaux  Dijon Maureen GAYET Ailier Droit
687  St Maur  Angoulême Gaelle FELIX-THEODOSE Gardien
160  Clermont  Alfortville July MOUTON Ailier
647  Clermont  Le Havre Victoria ALRIC Gardien
1179  Plan de Cuques  Le Havre Oumayma DARDOUR Arrière Droit
1180  Villemomble F  Le Havre Maiwenn DASYLVA Pivot
169  Le Pouzin  Le Havre Adja PAYE Ailier Gauche
515  Serris Val d'Europe  Le Havre Aminata DOUCOURE Arrière Gauche
580  Achenheim  Bourg de Péage Marjorie DEMUNCK Arrière Gauche Retour de Prêt
520  Le Havre II  Octeville s/Mer Jeanne SANTIAGO Demi-Centre
548  Rochechouart St Junien  Octeville s/Mer Sharon NOOITMEER Pivot
577  Sambre Avesnois  Octeville s/Mer Laetitia SAIBOU Gardien
163  Le Havre  Octeville s/Mer Josephine NKOU Ailier Gauche
689  Alfortville  Octeville s/Mer Mariame BA Arrière Gauche
639  Le Havre  Octeville s/Mer Nora FONTAINE Pivot
164  Le Havre  Octeville s/Mer Mallaury PAVILLARD Gardien
152  Bouillargues Nîmes Arrêt Pauline DELON Demi-Centre
1227  Le Havre Brésil Patricia BATISTA-DA-SILVA Arrière Droit
904  Aunis Cognac (N2) Charlotte GROO Arrière Gauche
1379  Aunis Inconnue Rebeca LOPEZ MARTIN Arrière Gauche
1381  Aunis Inconnue Lison NAVAS Gardien
1380  Aunis Inconnue Solenne DELORME Pivot
1378  Aunis Cognac (N2) Julie PARMENTELAT Ailier Gauche
650  Octeville s/Mer Arrêt Aurélie LEBLOND Gardien
652  Octeville s/Mer Arrêt Marie CENEDESE Pivot
1382  Aunis Inconnue Fanta KEITA Arrière Droit
651  Octeville s/Mer Arrêt Fanny JEAN-BAPTISTE Arrière Droit
1318  Bègles Bleré Val de Cher (N2) Amelie VANQUELEFS Gardien
1319  Bègles Eysines Clémence GRANGY Ailier Droit
141  Bègles Inconnue Léa DIHARCE Ailier Gauche
143  Bègles Arrêt Céline SENAMAUD Demi-Centre
157  Celles s/Belle Inconnue Tamara JOVICEVIC Arrière Gauche
167  Le Havre II Inconnue Hadja SAWANEH Ailier Gauche
921  Palente Inconnue Ema HRVATIN Arrière Gauche
980  Palente Montbéliard Noémie ABAH Arrière Gauche
1253  Palente ASCAP Montbéliard (N2) Noémie ABAH Arrière Gauche
919  Palente Arrêt Aurélie CLERGET Demi-Centre
770  Palente Inconnue Juliette JACQUET Ailier Gauche
1163  St Amand les Eaux Arrêt Manon LE BIHAN Ailier Droit
1103  Plan de Cuques Inconnue Laura GAUDEFROY Ailier Gauche
1252  Celles s/Belle Arrêt Soukeina SAGNA Demi-Centre
656  Sambre Avesnois  Octeville s/Mer Niacalin KANTE Ailier Droit
655  Sambre Avesnois  Octeville s/Mer Ornella DOS REIS Arrière Gauche
38  Brest II  Bègles Lauryn DERRIEN Demi-Centre
78  Mérignac  Bègles Victoire NICOLAS Ailier Gauche
341  Achenheim  Bègles Sarah MULLER Pivot
148  Nantes II  Bègles Alizée MARTIN Ailier Gauche
139  Achenheim  Noisy le Grand Mathilde PLOTTON Arrière Gauche
699  Achenheim  Cergy Kafine BAMBA Arrière Droit
815  Vaulx-en-Velin  Achenheim Anna SEGUIN Pivot
872  Palente  Achenheim Gladys FINCK Arrière Gauche
854  Chambray  Achenheim Marie FRANCOIS Demi-Centre
965  Bergerac  Le Pouzin Chloé HEGESIPPE Gardien
1164  Vaulx-en-Velin  Le Pouzin Cloé RAMEL Ailier
1175 Reprise  Le Pouzin Laura CECCALDI Demi-Centre
1141 Cluj (ROU)  Le Pouzin Macarena GANDULFO Arrière Gauche
1142 Kumanovo (MKD)  Le Pouzin Leonida GICHEVSKA Demi-Centre
1177  Montpellier - Frontignan  Le Pouzin Nesrine DAOULA Arrière Droit
1157  Bourg de Péage II  Le Pouzin Emilie TREMBLAY Gardien
1135  Bourg de Péage II  Le Pouzin Léa ROCHE Arrière Droit
1133  Bourg de Péage II  Le Pouzin Lou-anne GARAIX Ailier Droit
865  Vaulx-en-Velin  Besançon II Florence BONNET Gardien
170  Besançon  Plan de Cuques Lindsay BURLET Arrière Droit
1130  Mérignac  Plan de Cuques Nely Carla ALBERTO FRANCISCA Arrière Gauche
660 Gijon (ESP)  Plan de Cuques Giuliana GAVILAN Pivot
171  Octeville s/Mer  Plan de Cuques Cecilia ERRIN Gardien
1115  Antibes  Plan de Cuques Justine JOLY Ailier Gauche
664  St Amand les Eaux  Lomme Eloise DEWEZ Pivot
990  Sambre Avesnois  Bergerac Olinda CAMARA Arrière Gauche
1324  Montluçon  Clermont Valentine MODENEL Arrière Droit
1338  La Motte Servolex  Clermont Coline OUVRARD Gardien
648  Bourg de Péage  Clermont Lea LACROIX Demi-Centre
127  Toulon St-Cyr  Clermont Alienor SURMELY Ailier Gauche
850  Besançon  Celles s/Belle Karichma EKOH Arrière Gauche
851  Metz II  Celles s/Belle Laura PORTES Gardien
848  Bergerac  Celles s/Belle Hawa KANTE Ailier Gauche
766  St Maur  Dijon II Luna-marie MARIN MATEU Ailier Droit
846  Colombes  St Maur Awa KEITA Arrière Gauche
1026  Nice  St Maur Djeneba TANDJAN Ailier Gauche
844  Aulnay  St Maur Jemima KABEYA Gardien
1068 Reprise  St Maur Kande DIARRA Ailier Gauche
779  Noisy le Grand  St Maur Jenna VANBOSTAL Demi-Centre
558  St Michel  St Maur Kimberley RUTIL Arrière Droit
146  Bègles  Mérignac II Manon TISSEYRE Demi-Centre
144  Bègles  Mérignac II Anna LACUEY Arrière Gauche
158  Clermont  Montluçon Alphonsine NGOULOU Arrière Gauche
173  Octeville s/Mer  Rouen Léa AUBERTOT Arrière Gauche
165  Le Havre  Rouen Laura CHEDRU Ailier Droit
982 Saint Louis (SEN)  Palente Khady SECK Ailier Droit
983 Saône-Mamirolle (N2)  Palente Emma REYGROBELLET Ailier Gauche
985 Maîche/Morteau/Orchamps-Vennes  Palente Ilona IPOZ Arrière Gauche
981  Besançon II  Palente Alycia KROUK Pivot
984  Besançon II  Palente Manon GIRARD Pivot
979  St Amand les Eaux  Palente Ivana FILIPOVIC Arrière Gauche
707  Sambre Avesnois  Palente Jenna DESMARIS Pivot
975  Chambray II  Palente Juliette JANOD Demi-Centre
499  St Grégoire  Cannes Mandelieu Alice BARRES Pivot
153  Celles s/Belle  Cannes Mandelieu Lamia BOUSLIMI Gardien
46  Le Havre  Chambray Katarina STOSIC Arrière Gauche
172  Octeville s/Mer  St Grégoire Juliette GUERRIER Arrière Gauche
175  Palente  St Grégoire Apolline FEUVRIER Ailier Droit
662  St Amand les Eaux  St Grégoire Lili HERENGER Gardien
70  Fleury les Aubrais II  St Grégoire Camille EUDE Pivot
524  Moncoutant  St Grégoire Marine BOUDAUD-FUSEAU Gardien
678  Granville  St Grégoire Emma DELETRE Arrière Gauche
665  Lublin  St Amand les Eaux Marketa HURYCHOVA Arrière Droit
666  St Maur  St Amand les Eaux Maelys KOUAYA Pivot
945  Bourg de Péage  St Amand les Eaux Manon PELLERIN Ailier Droit Prêt 1 saison
176  Besançon  St Amand les Eaux Amanda KOLCZYNSKI Ailier Droit 2 ans
1055 Kastamonu Belediyesi (TUR)  St Amand les Eaux Joanna WOLOSZYK Arrière Gauche
667 Primeiro De Agosto (ANG)  St Amand les Eaux Helena SOUSA Gardien
162  Le Havre  St Amand les Eaux Romane FRECON Ailier Gauche
115  Paris 92  St Amand les Eaux Maelle CHALMANDRIER Demi-Centre
768  Aunis  Pessac Sheila SEGURA GRAU Demi-Centre
551  Sambre Avesnois  Rochechouart St Junien Rehab GOMAA AHMED Demi-Centre
1317  St Grégoire  Bruguières Klervi BERGOT Ailier Gauche
454  Plan de Cuques  Nantes II Clara VAXES Arrière Gauche
713  Plan de Cuques  Sambre Avesnois Morgane DEBONO Ailier Gauche
597  Le Pouzin  Sambre Avesnois Daniela PEREIRA Gardien
578  St Amand les Eaux  Sambre Avesnois Jessica DIAS Demi-Centre 1 + 1
579  Bourg de Péage  Sambre Avesnois Marjorie DEMUNCK Arrière Gauche Prêt
166  Le Havre  Sambre Avesnois Laetitia LAPOINTE Pivot 1+1
706 Pliezk (TCH)  Sambre Avesnois Hana KVASOVA Arrière Gauche
810 Roz du Hand  Sambre Avesnois Marie POULIQUEN Gardien
900  Nice II  Sambre Avesnois Margot GALTIER Ailier Droit
702  Brest II  Sambre Avesnois Ludivine CRISPIN Arrière Gauche
774  Lanester F  Sambre Avesnois Marie THEVENET Ailier Gauche
905  Plan de Cuques  Aix Bouc Ana ASCERY Pivot
724  Le Pouzin  Moncoutant Oceane NICOT Arrière Droit
928  Le Pouzin  Moncoutant Roseline NGO LEYI Pivot
1040  Bouillargues Nîmes  Bourg de Péage II Sarah NABIL Ailier
1038  Vaulx-en-Velin  Bourg de Péage II Charline BOUQUET Ailier Gauche
1302  Clermont  St Flour F Victoria SARLIEVE-FONFRAID Arrière
1149  Le Pouzin  Côte Basque Gabriela VELICHKOVSKA Demi-Centre
155 Libre  Celles s/Belle Thierry VINCENT Entraîneur
649  Octeville s/Mer Inconnue Laurent WORM Entraîneur
932  Brest II  Sambre Avesnois Clément PETIT Entraîneur
156  Celles s/Belle Inconnue Pablo MOREL Entraîneur
658  Plan de Cuques Inconnue Grégory CAPELLE Entraîneur
916  Angoulême  St Maur Rémi SAMSON Entraîneur
659  St Maur  Plan de Cuques Angélique SPINCER Entraîneur
898  Sambre Avesnois Inconnue Ivan MARKOVSKI Entraîneur
142  Bègles Inconnue Julien CASARAMONA Entraîneur
150  Montluçon  Bègles Jean-marc LUBETH Entraîneur
505  Le Havre  Octeville s/Mer Gautier BOIVIN Entraîneur